Сделать стартовойДобавить в закладки  
Главная страничка Главная страничка
В номере:

    Выходит с 17 июля 2008 г. цена договорная

    Опрос

    gismeteo.ru
    Погода на Яндексе
    pogoda.ru
    meteonova.ru
    по телевизору
    за окном
    в газете
    а че его смотреть?
    в другом месте
    по счетчику гейгера



    Календарь
    «    Август 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив новостей
    Март 2022 (1)
    Декабрь 2021 (1)
    Август 2021 (1)
    Июль 2021 (3)
    Февраль 2021 (3)
    Январь 2021 (1)

    Информация
    Прощай .ru
    Главная
    автор: Berkut, опубликовано: 25 августа 2008

    Прощай .ru

    Зачем он нужен? Как бы ни был хорош Интернет в качестве средства коммуникаций, устранить языковые барьеры он никогда не сможет. Но облегчить навигацию по виртуальному миру можно и нужно. Ведь компанию с запомнившимся русскоязычным названием найти в Интернете будет гораздо проще, если не будет проблем с транслитерацией (как это будет по-английски? как написать букву "щ"? и т. д.).

    Международная организация ICANN, которая отвечает за распределение имен в сети Интернет, разрабатывает ускоренную процедуру перехода к использованию национальных алфавитов. Для тестирования ускоренной процедуры выбрано несколько территорий, в том числе Россия. Действительно, у нас есть все необходимое: большое количество интернет-пользователей, "проблемная" кириллица, один официальный язык. Планируется, что уже к середине года будут подготовлены соответствующие документы, и возможность делегирования домена .РФ появится уже к концу года.

    После успешного апробирования ускоренной процедуры ICANN возьмется за разработку универсальной процедуры. Она будет более сложной и многоаспектной, ведь нужно решить, в частности, сколько и какие наборы символов допустимо использовать в имени доменов для каждой территории, если государственными являются сразу несколько языков?

    Кроме того, при создании доменов с символами, отличными от латиницы, будут запрещены ситуации, которые могут вносить путаницу, связанную с их написанием. Так что в Рунете домена .РУ (написанного символами кириллицы) не будет, поскольку домен .РУ (написанный латинскими символами) уже закреплен за Парагваем.

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы Вам были доступны все функции Вам необходимо либо зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

  • Контекстная реклама VS Поисковая оптимизация
  • Создатель Wikipedia запустил поисковую систему
  • Wi-Fi в Беларуси будет платным!
  • Windows взломали механическим путем
  • Нового ядра в Windows 7 не будет !?!


  • Комментарии:

    Оставить комментарий



     
    Информация
     
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    Поиск по сайту:


    Облако тегов
    Android, Arduino, backup, CentOS, cmd, css, DLE, DLE хаки, domoticz, dzvents, Home Assistant, HomeAssistant, Linux, log, LUA, Monster, ogf3, Template, VBS, w2k8, windows, WSH, xiaomi, бумага, бумажный самолетик, верстка, иструкция, Карты, кино, Навигация, оригами, программа, рецензия, рецепт, скрипт, уведомления, фигуры, шаблон, Яндекс, яндекс-карты

    Показать все теги
    Реклама
    раскрутка сайта бесплатно
    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика | Поддержка | Правила ресурса Copyright © 2005-2021 by dimon - all right reserved!
    Тираж:           экземпляров.   Дизайн, верстка by dimon