Главная > Windows > При входе в Windows 7 доменным пользователем создается временный профиль

При входе в Windows 7 доменным пользователем создается временный профиль


8 декабря 2010. Разместил: dimon
Доменный пользователь логинется на компьютере с Windows 7, но вместо загрузки его профиля вылазит маленькое сообщение в трее о том, что система не смогла загрузить профиль пользователя и будет создан временных профиль.

Вход в систему выполнен с временным профилем


Такое сообщение может возникнуть если в домене используются перемещаемые профили и сервер, используемый для их хранения, временно не доступен.

Второй случай это когда другой пользователь с правами администратора удалил папку профиля данного юзера из папки C:\Users\ (C:\Пользователи\)

В первом случае нужно просто дождаться когда сервер с профилями перейдет в состояние online, во втором нужно помочь windows забыть старый профиль и создать новый профиль.

Для того чтобы Windows создала новый профиль нужно залезть в реестр:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList \

там находим раздел вида S-1-5-21-/*много_цифр*/ в котором параметр ProfileImagePath содержит логин пользователя для которого грузится только временный профиль и удаляем его (раздел целиком).

ProfileImagePath пользователяProfileImagePath пользователя



Перезагружаем компьютер, логинимся.

Система создаст новую папку вида C:\Users\user_login\ для профиля, в которую нужно перенести все данные со старого профиля пользователя.


added

Если там есть две ветки S-1-5-21-/*много_цифр*/ и точно такая же но с добавленной .bac (S-1-5-21-/*много_цифр*/.bac), то стоит сначала попробовать удалить ветку без bac, а у ветки с bac удалить bac вместе с точной. После перезагрузки иногда профиль загружается корретно.


added later

Этот способ помогает так же помогает избавиться от ошибки:
Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему.
Невозможно загрузить профиль пользователя.

Вернуться назад